Информация по ГО и ЧС

Наименование Дата документа

Постановление №13 от 23.03.2017 года «О неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду на территории муниципального образования Нелидовское сельское поселение и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров в 2017году »

27.02.2017г.

Постановление №10 от 27.02.2017 года «О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Нелидовского сельского поселения в 2017 году »

27.02.2017г.
Постановление №15 от 10.03.2016г. «Об актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования Нелидовское сельское поселение Нелидовского района Тверской области» 10.03.2016г.
Постановление №14 от 09.03.2016г. «О неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду на территории муниципального образования Нелидовское сельское поселение и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров в 2016 году» 09.03.2016г.

Постановление №12 от 10.03.2015г. «О неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду на территории муниципального образования Нелидовское сельское поселение и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от пожаров в 2015 году.»

10.03.2015г.

Постановление №06 от 24.02.2015г. «О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Нелидовского сельского поселения в 2015 году»

24.02.2015г.

План мероприятий по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Нелидовского  сельского поселения на 2012 годна водных объектах Нелидовского сельского поселения на 2012 год

02.02.2012г.

Состояние защиты населения и территории Нелидовского сельского поселения от чрезвычайных ситуаций и мерах по обеспечению их безопасности

Администрацией Нелидовского сельского поселения разработан паспорт безопасности территорий  МО Нелидовское сельское поселение Нелидовского района Тверской области .

Настоящий паспорт выполнен в соответствии с требованиями приказа МЧС России № 484 от 25.10.2004 "Об утверждении типового паспорта безопасности территорий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований".

Паспорт включает в себя прогнозирование чрезвычайных ситуаций на основании данных анализа, проведенного исследования различных видов чрезвычайных ситуаций при осуществлении хозяйственной деятельности. Целью является определение, на основе выбранных показателей, степени риска ЧС – для населения Нелидовского сельского поселения Нелидовского района, проживающего вблизи опасных объектов, транспортных коммуникаций, а  также в результате опасных природных явлений.

На основе анализа результатов оценки риска, формируются выводы с показателями степени риска для наиболее опасного и наиболее вероятного сценария развития ЧС, определяются наиболее опасные звенья технологических процессов и разрабатываются рекомендации для выработки комплекса  мер по предотвращению возникновения ЧС, локализации аварий, оперативного устранения их последствий, как на опасных объектах, так и вблизи их.

На территории Нелидовского сельского поселения радиационно-опасных, пожаровзрывоопасных, водных объектов нет.

На территории Нелидовского сельского поселения химически опасным объектом является «Нелидовский филиал ООО ТТСК – Водоканал» « очистные сооружения пос. Южный». Разработаны 4 паспорта защитных сооружений на 625 человек.

Потенциально – опасные объекты экономики  на территории Нелидовского сельского поселения отсутствуют.

Основной ЧС для сельского поселения является  пожар.

В сельском поселении около 78226,19 га. зелёных насаждений и лесных массивов  и торфяников. Действующих производственных площадей торфяных разработок нет. В пожароопасный сезон (май-август) возможно возникновение массовых лесных пожаров. При возникновении лесных пожаров могут образовываться незначительные районы задымлённости и загазованности продуктами сгорания, а также создаётся угроза распространения пожаров на территории поселения.

Ликвидацию  пожаров в населенных пунктах Нелидовского сельского поселения  осуществляют:

- ПЧ-42 ГКУ «4 отряд ФПС по Тверской области», расположена  по адресу: 172500 Тверская обл., г. Нелидово, ул. Строителей, д.7,   начальник - Кузин Владимир Михайлович, тел. 5-31-81.

Силы и средства при осуществлении мер пожарной безопасности на территории Нелидовского сельского поселения.

Орган (организация), осуществляющий оповещение населения и противопожарных служб о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах

Способы оповещения

Администрация Нелидовского сельского поселения

Панова Валентина Иихайловна

8 (48266) 3-10-26, 952 092 35 45

Телефонная связь, устное сообщение

Средства  и силы пожаротушения

1

« Объектовая добровольная пожарная дружина»

3 чел.

2

Мотопомпа

Ранцевые огнетушители

17

4

Рынды

20

Ежегодно в мае проводятся мероприятия по недопущению распространения лесных пожаров на землях населенных пунктов и землях иных категорий. Создаются минерализованные полосы. Администрацией Нелидовского сельского поселения издаются нормативные правовые акты по пожарной безопасности, осуществляется патрулирование населенных пунктов, производится оповещение граждан через информационные листки, памятки, проводятся собрания граждан, устные инструктажи с гражданами.

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, проведенные в 2015 году

Средства  и силы пожаротушения

Изданы НПА по пожарной безопасности

2

Проведены собрания граждан (в населенных пунктах)

18

3

Проведены инструктажи граждан, розданы памятки (подписи в журнале)

1647

4

Опахано населенных пунктов/ км.

3/3.5

5

Осуществление дежурства, в том числе на выходные и праздничные дни